/ Делимся знаниями на площадке международного молодежного форума “Евразия Global”

Делимся знаниями на площадке международного молодежного форума “Евразия Global”

Делимся знаниями на площадке международного молодежного форума “Евразия Global”
Одной из ярких площадок международного молодежного форума "Евразия Global" стала площадка Российского общества "Знание". Оренбургский филиал РАНХиГС выступил одним из организаторов площадки, директор филиала является председателем регионального отделения фонда.
Первые два дня форума выдались очень насыщенными для участников. С ними на площадке работали сразу три спикера:
Антон Сажин - основатель конструктора образовательных ресурсов;
Георгий Высоцкий - основатель финтех стартапа "Нетмонет", победитель рейтинга Forbes "30 до 30";
Владимир Тарасенко - директор Оренбургского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.
Дискуссия выдалась живой, продуктивной, и, по мнению участников, очень полезной.
Вместе с Георгием Высоцким участники площадки прошли все стадии создания успешного стартапа. Антон Сажин подробно рассказал о профессиях будущего и компетенциях, которые стоит развивать уже сегодня. Владимир Тарасенко уделил особое внимание вопросам цифровизации и классической работе ВУЗа.
Что важнее soft skills или hard skills? Какие качества нужны успешному предпринимателю? Стоит ли выделять digital skills в отдельную категорию навыков?
Ребята даже попытались представить будущее, и, конечно, оно вызывало вопросы. Какие профессии будут востребованы? Заменит ли сотрудников искусственный интеллект?
На каждый вопрос участники получили интересный и развернутый ответ.
Сегодняшняя лекция мне очень понравилась, я мечтаю стать успешным и высококвалифицированным специалистом, и эта площадка очень подходит к моим интересам. Меня поразили спикеры, над каждым вопросом, что они освещали, я задумалась и посмотрела на вещи с другой стороны. Это очень полезный опыт, за который я очень благодарна, - поделилась впечатлениями Юстина Сафронова, студентка Поволжского института управления РАНХиГС.