/ Оренбургский филиал РАНХиГС открыл свои двери для новых студентов!

Оренбургский филиал РАНХиГС открыл свои двери для новых студентов!

Оренбургский филиал РАНХиГС открыл свои двери для новых студентов!
Сегодня Оренбургский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ открыл свои двери для новых студентов!

Но сделал это не в учебном корпусе Академии, а в музее первого премьер-министра России Виктора Черномырдина на его малой родине в Черном Отроге.

В торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года, приняли участие министр труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Исхакова, директор Оренбургского филиала РАНХиГС Владимир Тарасенко, а также сотрудники музея и преподаватели Академии, и, конечно же , студенты!

Почетные гости поздравили студентов с началом нового учебного года и рассказали об истории и достижениях Академии.

В этом году совместно с министерством труда и занятости населения и министерством образования Оренбургской области активно участвуем в реализации масштабных федеральных проектов по содействию занятости населения - отметил директор филиала Владимир Тарасенко. - Сегодня мы выстроили преемственность в подготовке эффективных управленцев, начиная со школьной скамьи. С 1 сентября текущего года дан старт работе 5 управленческих классов в трёх гимназиях Оренбурга. Ярким результатом проектной деятельности являются победы наших студентов в федеральных конкурсах грантов.

Министр труда и занятости населения региона Наиля Исхакова подчеркнула, что РАНХиГС сегодня - это одна из наиболее быстро развивающихся образовательных площадок. А профессия, которую выбрали студенты, сложна и требует большой самоотдачи.

- Вы будущие управленцы, а значит должны быть готовы к вызовам на своём профессиональном пути. Помните, что быть управленцем сложно, и эта деятельность подходит не всем. Поздравляю Вас с началом учебного года и желаю Вам получить новые знания, а работа в родном регионе найдётся для каждого.

В этом году конкурс на бюджетное место в Академию составил 14 человек на место. В Академии продолжается набор абитуриентов на программы заочного обучения.