/ РАНХиГС и правительство Оренбургской области подписали соглашение о сотрудничестве

4 июня в рамках Петербургского международного экономического форума ректор РАНХиГС Владимир Александрович Мау и губернатор Оренбургской области Денис Владимирович Паслер подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки управленческих кадров государственного и муниципального сектора.

В рамках реализации соглашения, подписанного с ректором РАНХиГС Владимиром Мау, планируется проведение серии мероприятий, направленных на формирование, подготовку и развитие кадрового и управленческого потенциала органов государственной власти и местного самоуправления Оренбургской области.

Сотрудничество предусматривает совместную разработку и реализацию образовательных курсов, дополнительных профессиональных программ, мастер-классов и обучающих мероприятий с целью развития у жителей региона управленческих, цифровых и иных значимых компетенций для более эффективной профессиональной деятельности.

- В основе соглашения – дальнейшая работа по подготовке и переподготовке оренбуржцев, обучению современных специалистов, способных решать стратегические задачи, которые сегодня ставит перед регионами Президент России Владимир Владимирович Путин, - подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

r2.jpg

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) - крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля, объединяющий классический вуз, национальную школу государственного управления, ведущую бизнес-школу страны, научно-исследовательский комплекс. В московском кампусе и 52 филиалах, работающих в 47 субъектах РФ, обучаются свыше 180 тысяч человек.

Лучшие практики РАНХиГС в сфере подготовки управленческих кадров для государственной службы и бизнеса в этом году представлены на ПМЭФ-2021.