/ Студенты Оренбургского филиала Академии принимают участие в работе международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: проектирование будущего»

С 17 по 21 мая Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС проводит международную конференц-сессию «Государственное управление и развитие России: проектирование будущего».

Среди участников мероприятия студенты Оренбургского филиала Академии.

В программе – доклады спикеров из Испании, Италии, Канады, Франции, стран СНГ, разных городов России. Предусмотрены три формата научных мероприятий: очный, дистанционный и смешанный, последние – с включением открытых прямых трансляций.

В ходе мероприятия эксперты рассмотрят актуальные вопросы и тенденции в области государственного управления – перспективные проекты совершенствования исполнительной власти и сферы управления молодежной политикой, преобразования в области социальной политики, здравоохранения, финансового права и управления. Отдельный интерес представляет обсуждение современных тенденций проектного управления и цифровых трансформаций.

В числе спикеров – директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования РФ Т.В. Рябко, заместитель директора Департамента проектной деятельности и государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы Министерства труда и социальной защиты РФ Л.Е. Вахнин, руководители министерств образования разных регионов России.

- Международная конференц-сессия на которой мы присутствуем, позволила нам понять, что проблем в мире очень много и мы увидели, что молодому поколению эти проблемы не безразличны. Было представлено много путей решения проблем и мы надеемся на то, что не будем обходить стороной проблемы, а приложим все усилия для их решения, - отметил студент Оренбургского филиала РАНХиГС Ярослав Салеев.