/ Оренбургский филиал РАНХиГС стал площадкой для регионального отделения Всероссийского общества "Знание"

12 мая в Москве проходил  III съезд общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

Наблюдательный совет общества «Знание» возглавил первый заместитель главы Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Председателем координационного совета была избрана сенатор Любовь Глебова.

Ректор РАНХиГС  Владимир Мау был избран сопредседателем координационного совета общества.

В Оренбургской области площадкой для регионального отделения Всероссийского общества "Знание" стал Оренбургский филиал РАНХиГС, а директор филиала Владимир Тарасенко является его председателем.

О необходимости перезапустить работу Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе заявил Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля. Ранее Президент поддержал идею о создании постоянно действующей платформы для обучения и развития молодежи на базе организации.